Что такое кубок - История кубков


Posted June 21, 2022 by Paul3256

В современном спорте существует традиция в качестве приза вручать победившему спортсмену или команде кубок. Эта традиция имеет древние корни.

 
Первое награждение кубком произошло в 19 веке. Но, традиция вручения чаши победителю, была известна еще за тысячу лет до этого. Традиция вручать спортсмену кубок за выдающие достижения в спорте пришла к нам из Древней Греции. Кубок это не просто чаша для вина или воды — это символичный сосуд. Изначально кубки и чаши из драгоценных металлов, стекла, хрусталя, кости, украшенные драгоценными же камнями, использовались по прямому назначению. Только к IX веку кубки приобрели нынешнее значение. Постепенно кубок приобрел современный вид: основание, ножка, чаша и крышка.

Современные кубки изготавливаются из дерева, пластика, металлических сплавов. Они представлены в огромном разнообразии размеров и форм, возможно изготовление на заказ, нанесение текста, логотипа. Металлические кубки подчеркивают значимость спортивных достижений. Кубок может быть украшен в соответствии с тем видом спорта, с которым он связан. На сегодняшний день самыми распространенными являются спортивные кубки и медали. Спортивные кубки привлекают к себе повышенное внимание, а это предъявляет особые требования к их дизайну, материалу, из которых они изготовлены, качеству нанесения именных надписей. спортивные награды можно разделить по нескольким параметрам:

Материал : для изготовления кубков используется металл. Но можно встретить кубки из стекла, пластика, дерева.
Высота : от высоты ножки кубка зависит и его ценность, победителем вручают самые высокие кубки.
Цвет : Стандартный цвет всех наград — бронзовый, серебряный и золотой.

Для каждого вида спорта предусматривается свой вид кубков, можно увидеть кубки, украшенные фигурками хоккеиста, гимнаста или футбольного мяча. Ценность награды повышает наличие гравировки, ручек и даже декоративных крыльев. Футбол является самым популярным видом спорта в мире. А трофеи и кубки, получаемые за победы, запоминаются и чемпионам и болельщиками команды победителей. изготовлением крупных трофеев занимаются специальные компании, выполняющие подобные работы на заказ, разработки футбольного трофея сопровождается несколькими этапами:

Дизайнер подбирает оформление нового трофея, ведь абсолютно все спортивные кубки известные художники и скульпторы сравнивают с произведениями искусства.
Происходит обработка металлической части трофея посредством художественной ковки, вальцовки и штамповки.

На наградные спортивные кубки принято наносить декоративную атрибутику, рельефные узоры, а также в ряде случаев названия команд и спортсменов, обладавших тем или иным кубком в разные годы. Чтобы кубок выглядел качественно, готовое изделие тщательно полируют. Изготовление медалей. Медали зачастую изготавливает та же компания, что и кубок. На них гравируется эмблема соревнований и год проведения. В интернет магазине 1MECTO.RU вы можете приобрести спортивные кубки высокого качества по доступной цене.
-- END ---
Share Facebook Twitter
Print Friendly and PDF DisclaimerReport Abuse
Contact Email [email protected]
Issued By Irina
Country Germany
Categories Services
Tags medals , sport trophies
Last Updated June 21, 2022